Туризм и бизнес в Египте
Купить сайт!

В Египте обнаружили считавшиеся полвека утерянными древние артефакты

Недостающие детали с лодки фараона Тутанхамона, давно считавшиеся утраченными, неожиданно были обнаружены в хранилище Луксорского музея в коробке.

В их числе деревянная мачта и другие элементы миниатюрной модели лодки, найденные британским археологом и египтологом Говардом Картером, который в 1922 году открыл гробницу Тутанхамона в Долине Царей близ Луксора.

Ученые предполагают, что такие предметы клали в гробницы, чтобы в загробном мире усопшие могли перемещаться по воде и заниматься рыбалкой. Случайно обнаруженные в музейном хранилище артефакты считались утерянными с семидесятых годов прошлого столетия.

Фараон Тутанхамон считается одним из самых ярких правителей Древнего Египта эпохи Нового Царства. Фигура этого египетского правителя привлекает внимание ученых загадочной смертью в возрасте 20 лет, а также "проклятой" гробницей, погубившей, по сообщениям прессы середины двадцатого века, сразу нескольких ученых, участвовавших в ее вскрытии.

Посетить достопримечательности древнего Египта будет удобнее из хорошего отеля, выбрать который можно из списка отели Египта на нашем сайте.

Метки: артефакты; лодка; тутанхамон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какое из направлений вы бы выбрали для отдыха?

Результаты