Туризм и бизнес в Египте
Купить сайт!

В Египте оправданы россиянки, которых по доносу местного жителя обвинили в проституции

Каирский суд оправдал трёх россиянок по обвинению в проституции - сообщил зав. консульским отделом Посольства Российской Федерации в Египте Шамиль Утоев. Все они вскоре будут отпущены на свободу, пояснил российский дипломат.

18 августа в одной из пятизвёздных каирских гостиниц, по доносу 27-летнего владельца одной из турфирм по имени Мухаммед, были задержаны 3 наших соотечественницы в возрасте 19, 26 и 45 лет. Согласно показаниям заявителя, он якобы познакомился с женщинами через интернет и назначил свидание в одном из отелей, после чего сразу сообщил об этом властям.

На суде представитель египетской прокуратуры утверждал, что обвиняемые приехали в Каир для занятия проституцией. Также утверждалось, что женщины разместили на одном из интернет сайтов свои телефоны и фотографии.

У друзей задержанных была своя версия событий, в соответствии с которой египтянин, заявивший в полицию, оклеветал их.

В консульский отдел Посольства России информация о задержании россиянок от египетских властей поступила только 24 августа. Российские дипломаты нашли для наших соотечественниц адвоката и совместно с ним выработали стратегию защиты на процессе.

Проституция относится в Арабской Республике Египет к серьезным преступлением и наказывается тюремным заключением на срок до шести лет, а также денежными штрафами и депортацией.

Метки: суд; каир; оправдание; проституция; донос; клевета

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какое из направлений вы бы выбрали для отдыха?

Результаты