Туризм и бизнес в Египте
Купить сайт!

Туристам напомнили о запрете на фотосессии в обнаженном виде в Египте у пирамид

Минкультуры Египта призвало иностранных туристов отказаться от фотосъемок в обнаженном виде при посещении музеев и достопримечательностей.

Власти Египта на днях напомнили всем приезжающим на отдых иностранцам о правилах поведения в своей стране. Такое решение было принято после недавнего инцидента с туристкой, которая оголилась у пирамид Гиза, чтобы сфотографироваться на фоне сфинкса.

Министерство культуры призвало иностранных туристов уважать местные традиции и отказаться от фотографирования в обнаженном виде во время посещения египетских музеев и других достопримечательностей. Нарушительница, национальной которой не сообщается, отделалась замечанием от охранников и продолжила просмотр после того, как оделась.

Эксперты отмечают, что в 2022 году потребительское поведение российских туристов в Египте несколько изменилось. Путешественники из России все чаще стали бронировать отели категории пять звезд, предпочитая курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Такие популярные ранее курорты как Сафага, Сома Бэй и Макади в настоящее время выбирает менее 5% россиян.

Метки: фото; традиции; запрет; обнаженный; туристы; египет; пирамиды

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какое из направлений вы бы выбрали для отдыха?

Результаты